Техническая выставка: специализированное совещание ГК «Россети»

31.03.2021


В период с 23 по 25 марта под эгидой филиала ПАО «Россети» – «Центра технического надзора» в ОК «Клязьма» наши коллеги из ГК «Спецобъединение» и «Манипула Специалист» были приглашены на профильное совещание и стратегическую сессию руководителей подразделений производственной безопасности и производственного контроля ДЗО компании «Россети» и их структурных подразделений.


Данное мероприятие было посвящено вопросу реализации концепции нулевого травматизма «Vision Zero». Поэтому в качестве отдельного задания для участников, в рамках освоения 5 золотого правила этой концепции, было выделено время для ознакомления с последними новинками российских производителей электрозащитных средств (ЭЗС), дерматологических и других средств индивидуальной защиты (СИЗ).

12.jpg"   6.jpg

19 компаний представили свои разработки – спецодежду с защитой от дуги и сигнализатором комплектности, инновационные дерматологические средства, перчатки, защищающие от ударов и новые модели специальной обуви. Среди них был и наш стенд с функциональными новинками.

Многие участники мероприятия отметили актуальность и практическую ценность предложенных на выставке решений, а также выразили готовность к применению подобной продукции в своих организациях.

12.jpg"

Отдельное внимание было уделено диэлектрическим средствам защиты, в частности - перчаткам. Также были получены запросы от ДЗО ПАО "РОССЕТИ" на проведение опытных эксплуатаций.

Мероприятие организовано Центром технического надзора ГК «Россети», бизнес-координатор - журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».